Как можно получить помощь в трудной ситуации?

меня зовут Анна. на протяжении 2х лет я работала у ИП, пол года назад он отдал в аренду часть помещения,(ООО) в который меня устроили, ЗП с ООО передавали в ИП, он нам уже их выдавал на руки.

в ИП предупредила, что ухожу, он отреагировал спокойно, но когда меня уже 100% приняли на другую работу и мне нужно было уезжать в другой город на учебу, ИП стал меня оскорблять и угрожать по телефону. (доказательств и свидетелей нет).

после приезда ходила за расчетом, но ИП мне отказал, ЯКОБЫ ЗА ПРОШЛЫЕ НЕДОСТАЧИ. (ревизии были каждый месяц на протяжении 2х лет и 100% удерживались с работников).

в итоге: устно обвинил в воровстве, угрожал, сказал, что убьёт.

я испугалась, пошла в прокуратуру, написала заявление об угрозе жизни и здоровью, о невыплате З/платы.

не выплачено : сентябрь -ООО

октябрь- ООО+ИП

я ничего не воровала, но очень боюсь его, т.к он напишет «встречное» о воровстве, и возможно, подкупит своих сотрудников.

помогите советом.

, Анна, г. Ижевск
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

НЕ совсем понятно, каким образом Вас устроили на работу в ООО. Если Вас устроили официально в ООО, то все трудовые отношения, в т.ч. по ЗП, должны строится с ООО. Скорее всего Вас вводили в заблуждение. Нужно ознакомиться со всеми документами. В данном случае прокуратура Вам вряд ли поможет, ограничиться отпиской. Что касается ревизии и взыскание ущерба, также надо ознакомиться с порядком проведения ревизии и определения ущерба. Вам нужно срочно обратиться к юристу со всеми документами для определения стратегии защиты.