Сертификат дополнительного обслуживания на товар

При покупке ноутбука оформили гарантию на два года на условиях дачи кредита. При этом было озвучено, что деньги можно будет вернуть по истечении срока действия сертификата. Срок вышел, читаю документ и обнаруживаю следующее "по истечении срока данного сертификата уплаченные за него деньги покупателю не возращаются". Понятно, что нужно было читать, когда подписываешь... Но первый раз в жизни с этим столкнулся. Я верно понимаю, что деньги вернуть не удастся, если сертификатом не пользовались?

, Виталий, г. Бийск
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Виталий, день добрый.

Понятно, что нужно было читать, когда подписываешь… Но первый раз в жизни с этим столкнулся. Я верно понимаю, что деньги вернуть не удастся, если сертификатом не пользовались?

Если у вас произошла поломка товара за пределами гарантийного срока, то и воспользоваться сертификатом вы ни как не сможете, к сожалению.

Надеюсь, мой ответ помог вам. Если остались вопросы, напишите мне, для этого нужно кликнуть «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь.
Пишите, всё обсудим. С уважением юрист Бикзинуров Д.Ф.