Грозит ли уголовная ответственность за нападение на человека?

Добрый вечер, неделю назад, находясь в баре в состоянии небольшого опьянения запустил в человека пепельницей которая попала по лбу, извинения не принесли плодов. Сегодня ко мне подошел знакомый того человека, представился сотрудником из уголовного розыска и обещал подготовить дело о хулиганстве или закрыть на все глаза за компенсацию в 30 т.р., у меня нет возможности срочно собрать такую сумму, какие последствия могут быть?

, Степан, г. Пермь
Александр Шилкин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Последствия для кого?

Для него:

Вы пишите заявление, но не в районную полицию, а в ОСБ и если он сотрудник для него очень большие проблемы, а если не сотрудник, то тоже проблемы. Скорее всего могут возбудить мошенничество.

Для Вас — в зависимости от повреждений и других обстоятельств при которых была запущена пепельница. Кто был инициатором конфликта. Вы уверены, что в Ваших действиях есть состав преступления?

Может быть есть смысл попробовать пообщаться ещё раз с потерпевшим?

Степан
Клиент, г. Пермь

Потерпевшая в компании минимум двух людей поставила ультимативные условия о компенсации, дала всего три часа на поиск средств, найти их ночью и так быстро я не смогу.

Вы можете обратиться в 112 и сообщить, что от Вас сотрудник полиции вымогает деньги. Они Вас должны связать с кем нужно.

Если не получается договориться.