Как застраховать себя при кредитовании, чтобы сожитель его выплачивал при расставании?

Добрый день, подскажите пожалуйста. Хотим взять кредит на машину, но при этом находимся в гражданском браке.Как подстраховаться если я беру на себя, чтобы при расстовании., он выплачивал.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Вадим Алексеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Екатерина, добрый день!

Как вариант, можно заключить соглашение между Вами и вашим супругом, в котором вы предусмотрите определенные обязательства Вашего супруга перед вами на период действия кредитного договора. Их можно обеспечить залогом.

С уважением,

адвокат В. А. Алексеев