Покупка квартиры в многоэтажном доме, если владелец в МЛС

Здравствуйте! Собираюсь покупать квартиру в городе Омске,но выяснилось,что хозяйка квартиры в Москве отбывает срок..Могу ли я купить эту квартиру по доверенности,если в данное время там проживает мать и дети хозяйки? И чем это опасно?

, Vladimir, г. Омск
Рамазан Ландихов
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте, если доверенность выдана нотариально, не отозвана, наделяет всеми полномочиями продавца, то договор купли-продажи можете оформить и по доверенности. Проверьте дабы срок доверенности не вышел, а так же у нотариусов (если доверенность выдана нотариально) поднимете вопрос была ли она отозвана. Так же обязательно проверьте на каком основании проживают, просто пустили, либо прописаны, так как если прописаны несовершенолетние, то потом будет весьма проблематично их выселить.