Как истребовать возврат денег, если заказ не был выполнен?

Добрый день, заказали на сайте доставку цветов, оплатили через яндекс деньги . Пришло подтверждение на электронную почту, что заказ принят. Цветы не привезли в указанный день, именник остался без цветов . Звонили на номер телефона который указан на сайте и оказалось номер не существует, через некоторое время я зашла на этот сайт, там изменился номер , я на него позвонила то занято, то автоответчик говорит все операторы заняты. Подскажите, можно как то вернуть деньги? Или наказать этих мошенников .

, юлия, г. Новосибирск
Андрей Румянцев
Юрист, г. Кострома
Добрый день, заказали на сайте доставку цветов, оплатили через яндекс деньги. Пришло подтверждение на электронную почту, что заказ принят. Цветы не привезли в указанный день, именник остался без цветов. Звонили на номер телефона который указан на сайте и оказалось номер не существует, через некоторое время я зашла на этот сайт, там изменился номер, я на него позвонила то занято, то автоответчик говорит все операторы заняты. Подскажите, можно как то вернуть деньги? Или наказать этих мошенников

Здравствуйте, Юлия. Похоже, Вы действительно столкнулись с мошенниками. Обратитесь в полицию с заявлением, в котором и опишите всю создавшуюся ситуацию. По вашему заявлению будет проведена проверка и принято процессуальное решение (ст. 144, 145 УПК РФ).

Мне кажется это система SSL сработала. Есть название организации? Можно предъявить иск о неосновательном обогащении.

юлия
Клиент, г. Новосибирск
Добрый день, да есть название организации и сайт, там есть адрес и телефон