Куда можно обратиться по поводу проблем, возникших из-за разведения животных соседями?

Подскажите пожалуйста к кому нужно обратится , у меня соседи завели свиней и уток , вонь невыносимая , грязь и мыши лазиют . У нас одна территория , то есть общая и они вот этот бортак устроили ... можно ли с этим вопросом обратится в россельхознадзор ?

, Зоя Голованова, г. Калининград
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Зоя

Подскажите пожалуйста к кому нужно обратится, у меня соседи завели свиней и уток, вонь невыносимая, грязь и мыши лазиют. У нас одна территория, то есть общая и они вот этот бортак устроили… можно ли с этим вопросом обратится в россельхознадзор ?

Можете, но эффективнее будет обратиться в суд за защитой Ваших прав

Гражданский кодекс РФ Глава 20 Статья 304
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.