Мужа призывают в армию при наличии хронической язвы

Добрый день ! Моего мужа призвали в армию , ему 25 лет . У него хроническая язва луковицы двенадцатиперстной кишки , есть расписание болезней с которыми призывникам присваивают категорию и либо выдают военный билет и отправляют в запас , либо он идёт служить и тд... так вот там эта болезнь есть , но ему говорят иди служить и в армии тебя вылечат . Так можем ли мы в итоге рассчитывать на получение билета и отправку в запас или служить все таки придётся ? И ещё у нас есть ребёнок , которому скоро три года будет , могул ли мужа отправить служить рядом с домом ?

, Эльмира, г. Йошкар-Ола
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Любые юридические вопросы являются вопросами «бумажными». Они могут говорить что угодно, однако это не имеет юридического значения. Если его заболевание есть в соответствующем списке Вам нужно обратиться в призывную с заявлением, копию с отмекой о получении оставить себе. К заявлению приложить мед. документ, о чем в завлении сделать отметку. Потом получить письменный ответ, который уже можно обжаловать далее. Либо обратитесь в военную прокуратуру о неправомерности призыва. (если полезно ставьте плюс)

Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! С язвой 12пк не подлежите призыву. Вы вправе обжаловать решение призывной комиссии и после этого не являться на отправку к месту прохождения военной службы.