Отказ от посещения уроков английского языка в школе

Может ли ученик 11 класса отказаться от посещения предмета который он не будет сдавать в ЕГЭ? ( Англисйкий язык )

От урока знаний не прибавляется, у ученика с учительницей плохие отношения

, Александр, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Александр

Может ли ученик 11 класса отказаться от посещения предмета который он не будет сдавать в ЕГЭ? ( Англисйкий язык )

От урока знаний не прибавляется, у ученика с учительницей плохие отношения

Нет, нельзя отказаться, это обязательный предмет, если учитель относится предвзято, то можно с директором поговорить по данному поводу

Остались вопросы, пишите в чат для получения более подробной консультации

Александр
Клиент, г. Москва
можно ли официально вместо посещения уроков английского языка ходить на другой предмет который будет в сдаче ЕГЭ к другим классам ( учитель доугих классов не против )

Вас должны аттестовать по этому предмету, поскольку он не является факультативным, можно на индивидуальное обучение перейти, по согласованию с руководством школы