Законна ли передача дела в другой район, если заболел председательствующий судья?

При рассмотрении уголовного дела районным судом N-ской области заболел председательствующий-судья Ванин. Председатель областного суда своим решением вместо Ванина назначил председательствующим по указанному делу судью из соседнего района и передал дело в суд данного района. Законен ли состав суда в данном случае?

, Маргарита, г. Оренбург
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Судебное решение должно быть законным, обоснованным и мотивированным. При этом содержать ссылки на соответствующие статьи закона, которые допускают такую возможность. Посмотрите на какие статьи закона ссылаются в судебном решении и если эти статьи допускают такую процедуру то все законно. В противном случае вы можете обжаловать незаконное решение в установленном законом порядке. В Вашем вопросе пока ни чего откровенно незаконного нет. Другой судья должен начать рассмотрение дела заново и по существу. (Если полезно ставьте плюс)