Отмена временной опеки при незаконных действиях опекуна

Пожалуйста такая ситуация мать мужа подавала на ограничения род прав его на его ребёнка 15 лет пока шёл суд ей дали временную опеку бесплатную над внуком по заявления ребенка но ребенок не здоров суд закончился ей отказали в иске и органы опеки дали заключения то что на ребёнка оказывает бабушка давления и что словам ребёнка нельзя верить теперь бабушка сделала свидетельство о рождения и паспорт на ребёнка хотя знает что у ребёнка есть все документы и находится они у отца ребёнок сейчас находится у бабушки как быть и куда обращается так как бабушка не законно сделала ребёнку второй паспорт и переоформила пенсию по потери кормилицы, у ребёнка мать умерла и он остался жить с отцом как быть и что будет бабушке за незаконные действия с документами ребёнка подскажить пожалуйста очень нужно. Как оспорить временную опеку я же законный представитель ребёнка?

, Лена, г. Самара
Светлана Догадова
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте! Бабушка подала в суд на ограничение родительских прав вашего мужа(отца ребенка), бабушке в исковых требованиях отказали, т.е. отца ребенка не ограничили в родительских правах и ребенок должен жить со своим отцом. А то что бабушка сделала дубликаты документов при наличии оригиналов, данное действие бабушки необходимо обжаловать в суде. Вы ребенка  брали под опеку? усыновляли(удочеряли)?

Лена
Клиент, г. Самара
Нет ещё пока не брала, а у бабушке сейчас временная опека, ей дали по её месту жительства, а наша опека ей отказывали можно ли как то отменить эту опеку ей дали опеку по заявлению ребёнка а ребёнок не здоров хоть ему и 15 лет тем более суд бабушке в иске отказал

Здравствуйте! В таком случае надо написать официальное письмо в органы опеки района в котором проживает бабушка приложить копию решения суда. А в суде взять исполнительный лист, для того что бы приставы исполнили его(предварительно написать заявление в суд на его выдачу) Еще вопрос? место жительство ребенка определено с отцом?