В свидетельстве о наследстве допущена ошибка и в связи с этим не могу оформить дом в собственность

Я получила свидетельство о праве на наследство. Нотариус на основании данных с Росреестра указала общую площадь дома. Стала оформлять дом с в собственность выяснилось, что Росреест по запросу нотариуса выдал не верную выписку где неправильно указал площадь дома (техническая ошибка) вместо 71,2 указали 41,2 кв.м. В МФЦ выдали новую выписку с Росреестра где указаны верные данные и площадь дома (71,2 кв.м). В МФЦ не могут мне зарегистрировать дом в собственность т.к у них другая площадь дома указана. Обратилась в устной форме к нотариусу с вопросом о внесении изменений в свидетельство. Нотариус сказала, что поскольку ошибка допущена не по ее вине, никакие изменения вносить не имеет права. Дом был зарегистрирован 1979г и есть технический паспорт в котором указана площадь дома 71.2 кв.м.Подскажите какие мои действия, и как мне оформить дом в собственность?

, Соловьева Лали, г. Москва
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

ам придется обращаться с заявлением в суд, в порядке ст. 264 ГПК РФ

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 264]

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

для приведения документов в соответствие с законодательством РФ.