Возможна ли отсрочка оплаты судебного штрафа по ст 159 ч 2?

Добрый день, скажите есть ли возможность получить отсрочку судебного штрафа, какова процедура, и какие сроки может установить суд? P.S. Обвиняюсь по ст. 159 ч 2.

, Антон, г. Кунгур
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Антон

Добрый день, скажите есть ли возможность получить отсрочку судебного штрафа, какова процедура, и какие сроки может установить суд? P.S. Обвиняюсь по ст. 159 ч 2.

Да, такая возможность имеется, при наличии уважительных причин, суд может пойти Вам навстречу

Статья 398 УПК РФ. Отсрочка исполнения приговора (действующая редакция)

Уголовно-процессуальный кодекс РФ

2. Уплата штрафа может быть отсрочена или рассрочена на срок до пяти лет, если немедленная уплата его является для осужденного невозможной.

Антон
Клиент, г. Кунгур
Спасибо большое за Ваш исчерпывающий ответ.