Запрет на регистрационные действия с т/с и штрафы ГИБДД

из-за штрафов ГИБДД подали машину в запрет на рег. действия, после я пошел к судебным приставам и взял квитанции на оплату штрафов из-за которых кинули запрет, исчезнут ли эти оплаченные штрафы из базы ГИБДД ?

, Дмитрий, г. Москва
Расим Абдуселимов
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте! чтобы с машины был снят запрет на регистрационные действия Вам следует оплатить задолженность предварительно выяснив все  у судебного пристава-исполнителя который наложил запрет. В случае предоставления доказательств оплаты задолженности судебный пристав обязан окончить исполнительное производство и отменить постановление о запрете на регистрационные действия. Возьмите копию данного постановления и представьте его в ГИБДД-это на случай если в электронном виде не дойдет информация об отмене постановления

Дополню коллегу, вообще сейчас электронное взаимодействие и если Вы приставам погасили задолженность, то из базы ГИБДД данные штрафы тоже должны пропасть.