Чем грозит неуплата налогов, если заказчик не перечисляет деньги?

заказчик не уплачивает деньги, мы на гране банкротства , налоги не уплачены чем грозит?

если не заплатим налоги тюрьма

денег просто нет

, эдуард, г. Красноярск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Если все обстоит так как Вы описываете, тюрьма Вам не грозит, максимум банкротство.

Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте. Если вас интересует налоговая ответственность, то ее регулирует ст. 122 нк рф

1. Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора, страховых взносов) в результате занижения налоговой базы (базы для исчисления страховых взносов), иного неправильного исчисления налога (сбора, страховых взносов) или других неправомерных действий (бездействия), если такое деяние не содержит признаков налоговых правонарушений, предусмотренных статьями 129.3 и 129.5 настоящего Кодекса,

влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора, страховых взносов).

3. Деяния, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, совершенные умышленно,

влекут взыскание штрафа в размере 40 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора, страховых взносов).