Как добиться справедливого решения по иску управляющей компании ЖКХ?

Управляющая компания не уведомила ВЦ ЖКХ о переводе помещения, собственником которого я являюсь, в нежилой фонд, В связи с этим от ВЦ ЖКХ квитанции на оплату за содержание и ремонт приходили на тот же лицевой счет, что и до перевода. Ни устных, ни письменных замечаний от управляющейй компании не поступало. Оплата производилась мною регулярно, задолженностей по лицевому счету нет. Но по истечение 5 лет пришло исковое заявление в суд от управляющей компании о взыскании полной суммы платежа с учетом пени за весь период! Правомерно ли это требование?

, Зуева Евгения Сергеевна, ст-ца. Смоленская
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Евгения Сергеевна.

Но по истечение 5 лет пришло исковое заявление в суд от управляющей компании о взыскании полной суммы платежа с учетом пени за весь период! Правомерно ли это требование

По поводу правомерности что либо сказать трудно, так как каждый случай индивидуален и в данном случае требуется детальное изучение искового заявления и приложенных документов. Но в данном случает вы можете заявить ходатайство о применении 3 годичного срока давности.