Как восстановить утерянные документы на наследство?

завещание на дом и участок был на маму от бабушки,но документы были потеряны,как восстановить документы на маминых детей

, Сергей, г. Краснодар
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей. Как Вы хотите восстановить документы на маминых детей, то есть мама умерла ранее бабушки или что вы имеете ввиду?

Если мама жива, а завещание от бабушки в настоящее время потеряно, то маме надо обратиться к нотариусу и проверить есть ли у них в базах завещания от бабушки на вашу маму.

Если завещания нет, то вступать в наследство ваша мама или вы можете по закону. Наследниками первой очереди являются дети, родители, супруги.