Чем грозит незаконная установка мусорного контейнера?

Возле нашего многоквартирного дома установили мусорный контейнер( практически под окнами). Причём, сделали это без согласия жильцов. Установка контейнера не соответствует сан.нормам. Ни площадки,ни ограждения. Мусор вовремя не вывозится. Подскажите, пожалуйста, как правильно написать претензию или заявление в управляющую компанию о переносе контейнера в другое место.

, Елена, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Претензионное письмо составляется в свободной форме. Пишите шапку: на имя кого подается претензия (директор УК), далее описываете ситуацию, которую Вы отразили в вопросе. И требуйте переноса контейнеров в специально отведенное место, так как нарушаются требования СанПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест».

2.1.3. На территории домовладений должны быть выделены специальные площадки для размещения контейнеров с удобными подъездами для транспорта. Площадка должна быть открытой, с водонепроницаемым покрытием и желательно огражденной зелеными насаждениями.

http://docs.cntd.ru/document/1...