Можно ли уменьшать сумму налога на взносы в ПФР?

Добрый день ИП с видом деятельности по ОКВЭД 71.1 на УСНО доходы.Можно ли уменьшить сумму налога по УСНО на сумму уплаченных взносов в ПФР и ФОМС. ИП в единственном числе. Общий доход 212000. Хочет закрыться до 01.12.2018 г. Пенсионер,доходов в 2018 г. больше не будет.

, Ирина, г. Самара
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Конечно, можно, если взносы будут уплачены до даты закрытия ИП.