Что делать, если коллекторы требуют оплатить давно закрытый займ?

Взял в Росденьги займ (был в Санкт*Петербурге в поездке), приехал домой и займ погасил. Однако мой перевод Росденьги "не видят". Обратился в их филиал в моем городе, предоставил чек, написал заявление о рассмотрении сложившейся ситуации, оператор филиала передала в "центр". Но на сайте Росденег мой не существующий долг растет.. Я позвонил в Росденьги 12 раз. У них зафиксировано 10 моих обращений и через филиал и телефонные. Реакции никакой.. Теперь начались звонки с коллекторской компании - "платите!". На мои обьяснения реакции никакой. "Платите, пролонгацию, потом разбирайтесь" Коллектор не называет название своей компании, если перезваниваю коллекторам по номеру, определившемуся у меня, - ..."данный номер не существует.." Последний звонок с угрозой позвонить на работу. Я этого допустить не могу. Я госслужащий, позвонят, у меня на работе даже разбираться не станут... увольняться придется. Я в отчаянии. Что мне делать?

, Андрей, г. Красноярск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

На действия коллекторов направляйте жалобу в надзорный орган — в отделение судебных приставов, а по поводу угроз жизни и здоровью обращайтесь в полицию если воспринимаете их реально.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.