Как происходит уплата страховых взносов по ИП?

Здравствуйте. Вопрос в чем?! 3.10.2017 по 27.03.2018 была открыта ИП. За весь срок открытия не осуществлялось не какой деятельности. Так вот! Были начислены страховые взносы, на которые я не обращал внимание. Пришло время, когда налоговая подала в суд о взыскании страховых взносов. Мне обязательно платить страховые взносы, если по сути деятельностью ИП не занимался и доходов не было.

, Александр Викторович Логвиненко, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, обязательно. Взносы уплачиваются вне зависимости от ведения деятельности. Также вам нужно сдать налоговую отчетность за 2017 и 2018 г.