Можно ли в данной ситуации переоформить договор соц найма?

Консультативный вопрос:

Я с сыном зарегистрирована в квартире, дом который был признан аварийным в 2017г администрацией г. Саратова. В этой квартире проживают и зарегистрированы моя мать и отец (инвалид IIгруппы). Дата расселения стоит сентябрь 2019г. Я являюсь квартиросъемщиком (нанимателем) данного жилья. То есть на мне числится данная квартира. Квартира не приватизирована.

У меня в собственности есть другая квартира, где я и проживаю.

Вопрос в следующем при расселении и сносе аварийного жилья мне как нанимателю соц.жилья дадут ли жил.площадь взамен аварийной, учитывая тот факт, что у меня уже есть квартира в собственности!?!

P.S.: Может для перестраховки переоформить договор соц. найма обратно на родителей? У них нет ни какой собственности…

, Светлана, г. Саратов
Мария Пономарева
Юрист, г. Киров

Добрый день. Наличие у Вас в собственности квартиры не учитывается при предоставлении жилого помещения по договору найма в связи со сносом дома.