Какая должна быть запись в трудовой книжке?

Уважаемый адвокат!

Скажите пожалуйста, я работаю по срочному трудовому договору. Вот уже третье доп.соглашение с организацией. Недавно попросил кадровика сделать копию трудовой книжки, я увидел что запись стоит как будто я работаю постоянно.

Если договор срочный, кадровик должна в трудовой книжке по истечении срока договора меня увольнять и заново принимать или это не так.

Спасибо.

Валерий.

, Валерий Авластимов, г. Москва
Анастасия Владова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день, на основании статьи 79 Трудового кодекса Российской Федерации, сотрудник отдела кадров должен внести соответствующую запись  «Уволен в связи с истечением срока трудового договора, п. 2  ст. 77 Трудового кодекса Российской Федерации».

Но, с учетом того, что вы подписываете не срочный трудовой договор несколько раз, а лишь дополнительное соглашение к договору, скорее всего продлевая  срок действия трудового договора,  кадровик и не вносит соответствующую запись.

С Уважением, Анастасия Владова.

Валерий Авластимов
Клиент, г. Москва

Спасибо! Понятно, скажите, могут в следующий раз не продлить допсоглашение. Если не продлят, то как будет выглядеть запись в трудовой книжке?

Спасибо.

Так, как указано выше — Уволен в связи с истечением трудового договора.

С Уважением, Анастасия Владова.