Как проверить действительность расторжения брака и отменить данное решение?

Здравствуйте. Три года назад жена первый раз подала на развод но так как мы оба не явились на суд нас не развели и мы продолжили жить вместе дальше 10 сентябрь 2018 у нас снова был суд на который я не смог явиться и теперь жена мне говорит что на суде нас развели и документы будут в течение месяца якобы это второй суд на котором я не был.возможно ли это?документов о расторжение брака так и нет и могу ли я как то исправить эту ситуацию уж очень боюсь потерять жену

, Айрат, г. Казань
Анна Гриневич
Юрист, г. Москва

Айрат, здравствуйте!

Вас извещал суд о судебном заседании?

Если Вы не явились один раз, суд мог отложить рассмотрение дела.

Однако при вторичной неявке при надлежащем извещении судья мог рассмотреть дело в ваше отсутствие.

Решение вступает в силу месяц, после чего выписка из решения подается в органы ЗАГС, где выдается свидетельство о расторжении брака.

Информацию о судебном деле Вы можете проверить на сайте суда, по адресу проживания вашей супруги (в случае если у вас имеется несовершеннолетний ребенок) или по вашему адресу.

В поиске информации по гражданским делам необходимо набрать ваши ФИО (или ФИО вашей супруги), либо обратиться в суд для получения подробной информации.

С уважением, Гриневич Анна.