Какие документы нужно предоставить для регистрации брака в СПб?

собираюсь замуж за гражданина РФ. Какие документы нужно предоставить для регистрации брака в СПБ? спасибо.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Прии подаче заявления о заключении брака иностранный гражданин должен представить: 1) документ, удостоверяющий личность (паспорт, заграничный паспорт); 2) документ о прекращении предыдущего брака, если он ранее состоял в браке; 3) справку о семейном положении, выданную компетентным органом иностранного государства, гражданином которого он является. Документы, предоставляемые иностранным гражданином, должны быть легализованы, если иное не установлено международным договором Российской Федерации, и переведены на русский язык у российского нотариуса.