Как в данной ситуации поступить с кредитом в банке МТС?

Я брала мтс деньги в мтс магазине. Там сказали что банку главное чтобы дал кредит все хаполнили мне как надо. В итоге не поачу уэе мес 4-5 потому что уже задолбали звонить угрожать. Есть разные номера есть просто доя того что звонок был , есть с автоответчиком который говорит мне статьи , есть с сотрудником по задолжностям, и так 1 рассрочка на 14990 бралась. Но при не выпоате в месяц сумма платежа удваивается, это нигще не прописано о е удвоеннпя сумма например 850 вносится и 850 рроценты , хотя там вся рассрочка 8,14 % годовых , и за эти 5 мес уэе сумма юодьще чем брала , хоть и пол суммы уже заплачено было, второй это кредит мне дали 50 т на 30% годовых. Я не разбиралась в кредитах но мне его дали и с этим кредитом охото умереть вот они угрожают звонят , письма присылают , прислали список типо где я должна поставить даты что когда я покупала по имузеству холодильник когда и тд. Но понимаете это все не мое , они хотели домой приходить на лтчнцю встречу но я не живу в том городе. Ладно я без связи осталась что не беру с незнакомых , а там у меня брат несовершеннолетний и мама я за них очень боюсь , но если я начну платить они начнут еще больше издеваться , тут сумму тут. Сумму заберут, и по жизненно я им тогда платить буду так вот брала я 50 по сути просто делала внесения потом жила на деньги и так я мес 5 делала ну по 5 т вносишл все проценты съедают и тыща две остается , и тут внезапно без моего согласия как выяснилось в конце они мне еще 20 тысяч добавили денег типо повысили сумму , хотя я жажн не знала пользовалась и пользовалась думала семья прислала , вот. Теперь я боюсь за себя , за семью. Уже руки опускаются помогите

, Анастасия Смирнова, г. Москва
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

здравствуйте, Анастасия. Никто не имеет права вам угрожать. Если коллекторы или сотрудники службы безопасности банка придут домой по адресу регистрации, то мама имеет права не открывать им дверь. Так как входить в квартиру могут только судебные приставы.

Если вас замучали  звонками, то вы имеете право обратиться с жалобой в Федеральную службу судебных приставов и в прокуратуру.

Если банк обратится в суд, то в рамках исполнительного производства у вас с зарплаты будут вычитать денежные средства.