Ответственность за нанесение побоев группой лиц

Получил побои от группы лиц(4 человека),ехали целенаправленно чтобы поговорить.Били долго,в итоге:2 перелома:носа и плеча.Раньше их не видел никогда,но знаю Фамилию и Имя кто приезжал или направил своих дружков.Опознать лица Наврядли смогу.Как я могу их максимально наказать?И нужно ли нанимать адвоката для контроля дела?Заранее спасибо.

, Максим, г. Смоленск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Максим, здравствуйте!

По характеру повреждений есть вероятность, что будет средний вред здоровью, может и другой.

УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью
 1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, —

г) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Чтобы наказать лиц нужно сделать все по закону. Относительно обращения к адвокату для контроля дела, то да обычно так и делают, поскольку лицо принять грамотные решения без лица, имеющего опыт и юридическое образование досточно тяжело.

Вам нужно написать заявление в полицию, а также, чтобы Вас направили на экспертизу.

Если Вам требуется расширенная консультация, либо составление документов для решения вопроса, обращайтесь   в чат.
Вы получите готовый документ и  ответы на свои вопросы.

Для обращения в чат необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу», которая располагается в правом верхнем углу на странице юриста https://pravoved.ru/lawyer/159...

С уважением, юрист Дмитрий. Удачи!