Какая ответственность грозит отцу ребенка 15-летней?

Мне 15 лет, я беременна, парень, узнав это, решил меня бросить...Сейчас он естественно с другой мутит... Ему 21 год... Аборт я делать не хочу ни в коем случае, это моя кровинушка, мой родной человечек, и пусть общество думает как хочет!!! И у меня возник вопрос как сделать так, чтобы его не посадили, а лучше чтобы вообще не знали кто отец этого малыша?? И что вообще будет дальше?? Что будет мне? Отдадут ли мне ребенка или могут отнять? Что нас ждет с малышом??? Или же будет проведен тест ДНК?? Ибо мои родители знают, что в последнее время я встречалась с ним, и будет сразу понятно кто отце малыша... Да и не гуляла я ни с кем больше.. Благодарю за ответ заранее.

, Анастасия, с. Алнаши
Александр Николаев
Адвокат, г. Чебоксары

вопрос как сделать так, чтобы его не посадили, а лучше чтобы вообще не знали кто отец этого малыша??

Анастасия

Анастасия, чтобы спасти отца ребенка от наказания у вас два варианта, или вы  оформите отношения в загсе с отцом ребенка, или не называете его в полиции.Остальное зависит от ситуации.

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).
2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

Пока Вам нет 16 лет то вас не могут привлечь к уголовной ответственности за отказ от дачи показаний или заведомо ложные показания.

Что будет мне? Отдадут ли мне ребенка или могут отнять?

Анастасия

Ребенка отдадут под опеку вашим родителям, пока вы не станете совершеннолетней. Вам ничего не грозит.