Могу ли я получить долю, если дом завещан на тетю?

Здравствуйте. Частный дом,собственник бабушка( мать отца моего) я прописанс с рождения там,бабушка написала завещание на свою дочь,мою тетю(сестра отца). Отец умер 2 года назад,был прописан тоже в этом доме. Имею ли я право на долю какую нибудь?

, Анастасия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
собственник бабушка( мать отца моего) я прописанс с рождения там, бабушка написала завещание на свою дочь, мою тетю(сестра отца). Отец умер 2 года назад, был прописан тоже в этом доме. Имею ли я право на долю какую нибудь?

Анастасия

Добрый день!

Если написано завещание и всё имущество завещано вашей тёти, то законного право на долю в данном доме вы не имеете. Но поскольку вы зарегистрированы в этом доме, то можете продолжать там проживать до тех пор пока у вас будет регистрация.