Можно ли получить выплату по страховому случаю 2014 года военнослужащему?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли срок по выплате страхового случая военнослужащего. Операция по удалению щит. железы была проведена в 2014 году, но никто не подсказал, что это страховой случай и положена выплата. Действующий контракт до 2020 года.

, Ольга, г. Новороссийск
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Выплата страховых сумм производится страховщиком в 15-дневный срок со дня получения документов, необходимых для принятия решения об указанной выплате. В случае необоснованной задержки страховщиком выплаты страховых сумм страховщик из собственных средств выплачивает выгодоприобретателю неустойку в размере 1 процентастраховой суммы за каждый день просрочки.Индексация страховых суммРазмер указанных страховых сумм ежегодно увеличивается (индексируется) с учетом уровня инфляции в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период. Решение об увеличении (индексации) указанных страховых сумм принимается Правительством Российской Федерации. Указанные страховые суммы выплачиваются в размерах, установленных на день выплаты страховой суммы.

Ольга
Клиент, г. Новороссийск
Т. е спустя 4 года нет уже смысла подавать документы на выплату?