Погашена ли судимость 2007 года по ст 161, 116 и 115, если я освободился в 2013 году?

Здравствуйте,меня осудили в 2007 году и приговорили к 6ти годам лишения свободы в колонии общего режима, был осужден по ст 161 ч2,161 ч1,116ч1,115ч1. До этого было 5 лет условно не отхоженных. Я освободился в 2013 г ,погашена ли у меня судимость и могу ли я сделать разрешение на травмотическое оружие?

, Михаил, г. Шелехов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вы были осуждены за тяжкое преступление, судимость не погашена
Статья 86.УК РФ Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;

Федеральным законом от 8 декабря 2003 г. N 162-ФЗ в пункт «б» части 3 статьи 86 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;

Михаил
Клиент, г. Шелехов
Спасибо!