Оформление льготы ЖКХ членам семей умерших участников ВОВ

Доброго дня. Я дочь (пенсионерка) участника ВОВ. Я хочу воспользоваться Статья 21. Меры социальной поддержки членов семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50 процентов. Можете ли вы помочь с оформлением данного заявления.Спасибо!

, Валентина, г. Москва
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Согласно Федеральному закону «О ветеранах»

Статья 21. Меры социальной поддержки членов семей погибших (умерших)
инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий

1. Меры социальной поддержки, установленные для семей погибших (умерших)
инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий (далее также — погибшие (умершие)), предоставляются нетрудоспособным членам семьи погибшего (умершего), состоявшим на его иждивении и получающим пенсию по случаю потери кормильца (имеющим право на ее получение) в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации.

2. Независимо от состояния трудоспособности, нахождения на иждивении,
получения пенсии или заработной платы меры социальной поддержки предоставляются:

1) родителям погибшего (умершего) инвалида войны, участника Великой Отечественной войны и ветерана боевых действий;

2) супруге (супругу) погибшего (умершего) инвалида войны, не вступившей (не вступившему) в повторный брак;

3) супруге (супругу) погибшего (умершего) участника Великой Отечественной войны, не вступившей (не вступившему) в повторный брак;

4) супруге (супругу) погибшего (умершего) ветерана боевых действий, не вступившей (не вступившему) в повторный брак и проживающей (проживающему) одиноко, или с несовершеннолетним ребенком (детьми), или с
ребенком (детьми) старше возраста 18 лет, ставшим (ставшими) инвалидом (инвалидами) до достижения им (ими) возраста 18 лет, или с ребенком (детьми), не достигшим (не достигшими) возраста 23 лет и обучающимся (обучающимися) в образовательных организациях по очной форме обучения.

Вы как дочь участника Великой Отечественной Войны имеете полное право на реализацию данной льготы!  Обратитесь в МФЦ по месту Вашего жительства с заявлением о предоставлении данной льготы, с приложением документов, подтверждающих Ваше родство, свидетельством о смерти матери-участницы ВОВ, а также документов, согласно которых мама является участником ВОВ. Удачи!