Как помочь пострадавшим в ДТП по моей вине, если их родственники не допускают этого?

Здравствуйте ! Описывать все долго, но коротко так...обгон трактора в условиях ограничения видимости из-за сильного дождя, маневр начала не увидев встречки, заметив фары, пыталась вернутся на свою сторону и задела трактор,машину чуть развернуло, удар в левую фару, меня на 180°, отбрасывает на обочину встречки, а второе авто отбрасывает на другую сторону где происходит столкновение с третьим авто....Пострадавшие с ушибами в больницу, Водитель дедушка 81 год, прижало ремнем безопасности, перелом ребер, повреждение внутр органов, операция,реанимация, но выпмсан быстро домой,через месяц или чуть больше предоставляются справки, и ущерб здоровью переквалифицируется в тяжкий, теперь будет ст 264 часть первая, информацию о пострадавших от меня скрывали, увидется ,позвонить не разрешает их дочь и сама на контакт не идет....Что я могу предпринять в этой ситуациии....Хотелось бы помочь пострадавшим, но как? Жила в другом гооде, из за того, чтобы помочь переехала в их город ....

, Надежда, г. Вологда
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Для определения правильности квалификации, необходимо изучить имеющиеся у Вас документы.

В соответствии с Медицинскими критериями перелом рёбер относится к тяжкому вреду здоровья.

Однако необходимо установить причинно — следственную связь между деянием и наступившими последствиями.

Вы можете направить письмо, в котором предлагаете материальную или иную помощь, даже в случае отсутствия ответа со стороны потерпевших, Вы сможете подтвердить своё желание помочь им, в суде.

Вам необходимо разработать позицию защиты.

Возникнет необходимость, обращайтесь.

Надежда
Клиент, г. Вологда

я не знаю алреса потерпевших и не могу им отправить письмо

Вы вправе ознакомиться с материалами уголовного дела, в них могут быть адреса.

позвонить не разрешает их дочь и сама на контакт не идет.

Можете отправить сообщение на телефон.

Алексей Шовырков
Адвокат, г. Вологда

Надежда, добры день!

В Вашем случае речь идет о преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 264 УК РФ. Родственники потерпевшего по уголовным делам довольно часто не дают общаться с потерпевшим и не принимаю какую-либо помощь.

По окончанию предварительного следствия Вам будет предоставлена возможность совместно с защитником ознакомиться с материалами уголовного дела, в которых имеется вся информация о потерпевшем.

Компенсировать причиненный вред Вы сможете и на стадии суда, это обязательно будет учтено судом.

Крайне рекомендую Вам обратиться к адвокату за защитой по данному уголовному делу. Могу предложить Вам свои услуги, я нахожусь в г. Вологда.