Как оформить пособие на первого ребенка, если есть только временная регистрация по месту пребывания?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в таком деле - Управления Социальной защиты населения,отказала мне в выплате президентского пособия на первого ребенка, в связи с тем что у меня на данный момент только временная регистрация по месту пребывания.

Скажите, по какой причине!?

И что необходимо сделать, чтобы оформить это пособие?!

, Юлия, с. Поспелиха
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам надо получить справку в УСЗН по месту постоянной регистрации о том, что за данным пособием не обращались и оно Вам не назначалось. Если и после этого будет отказ, то его можно оспорить в судебном порядке.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.