Звонок от коллекторов по поводу несуществующего долга перед банком

Здравствуйте. Сегодня поступил звонок на телефон жены от коллекторов. Якобы я должен денег в банк ай мани. Но суть в том что я не брал там не чего вообще. Спросили сколько должен тоже не ответили

, Николай Тугушев, г. Тольятти
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Либо мошенники либо вымогатели. Обращайтесь в полицию

Статья 163.УК РФВымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, —

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Николай Тугушев
Клиент, г. Тольятти
что делать мне дальше? я денег не брал у них не когда. а они знают мои все данные

Запросите детализацию звонков у своего оператора. Установите с какого номера совершался звонок, нужно установить какое отношение имеет этот номер к организации. Позвонить в эту организацию и записать разговор. Задать вопросы так, будто у Вас есть кредит в этой организации. Спросите какая у меня сумма задолженности на сегодня. Есть судебная практика, когда люди взыскивали компенсацию морального вреда из-за таких звонков.