Дистанционное снятие с постоянной регистрации при наличии временной в другом городе

Здравствуйте! Недавно получил временную прописку в Иркутске, имею постоянную в Братске , в квартире, которая сейчас выставлена на продажу (я - собственник). Необходимо выписаться из нее. Можно ли это сделать дистанционно?

, Эдуард, г. Братск
Мария Чхан
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Эдуард! Согласно Приказу ФМС №288 гражданин имеет право выписаться из квартиры дистанционно. Данную процедуру  вы можете произвести через государственный интернет-сервис Госуслуги.