Аренда машины за границей через интернет-сайт с предоставлением авто другого класса

Через сайт carscanner я забронировал автомобиль определенного класса (форд фокус или аналог). При получении в городе Белград (Сербия) сказали данного автомобиля нет и выдали автомобиль хуже классом (рено сандеро), я объясняю, что рено сандеро - автомобиль совсем другого класса. На что мне отвечали, что забронированного вами класса нет, есть только форд фиеста (меньшего размера) и рено сандеро (в среднем в два раза дешевле на carscanner). Я не стал спорить и принял авто, так как мы приехали вечером и на следующий день у нас было запланированно по минутам и предстоял 7 часовой путь в другую страну, сейчас нужно было отдохнуть и привести себя в порядок. На следующий день я написал письмо с жалобой в службу поддержки прокатной конторы, при этом указал весь свой путь по Балканам, какого числа в каком городе буду, и попросил заменить мне этот автомобиль. Потом было много отписок типа, это вы не к нам пишите, а туда так как вы бронировали через carscanner. До сих пор внятного ответа не получил. Найти адрес юр.лица, которому списались деньги не могу, в банке не могут сообщить. Вопрос, как найти адрес получателя денег и предъявить претензию/иск за некачественно оказанную услугу?

, Сергей, г. Уфа
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Всем понятно, что путешествовать на автомобиле намного приятнее и удобнее чем без него. И прокатных контор сейчас великое множество. И каждый прокатчик стремится не упустить своей выгоды и заработать на туристах. Поэтому рассказываю как не попасть в просак при аренде автомобиля за границей, на какие нюансы и особенности стоит обратить внимание, чтобы не остаться должным круглую сумму денег после окончания аренды.

Самое важное правило - внимательно читайте договор страхования и все условия не только при бронировании автомобиля на сайте, но и уже на месте когда берете автомобиль. Очень полезно изучить чтобы понимать какие бывают варианты и за что в принципе прокатчик может потребовать доплаты.

Сергей
Клиент, г. Уфа
Это понятно, что читать договор надо. Я как раз и выбирал по условиям договора, а именно по условию выезда в определенные страны, в которые и было разрешено выезжать на нем. Вопрос ведь в другом, мне выдали автомобиль классом (если не двумя классами) хуже. Спорить и устраивать скандал на месте не помогло. В обоснованность ущемления своих прав, обратился по электронной почте, в течении 48 часов с момента приема автомобиля. Однако неоднократно был перенаправлен на другие адреса. Я намерен добиться справедливости, чтобы вернули часть стоимости аренды. Куда обращаться, в этом вопрос.