Можно ли получить еще одно условное по ст 160 ч 2, если ранее был судим по этой же статье?

Осуждён условно срок не прошёл ст 160 ч 2 и сейчас второй суд за тоже самое. можно ли рассчитывать мне на повторное условное с учётом того что иски частично погашенны?

, Игорь Александрович, г. Красноярск
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Если сейчас Вы привлекаетесь к ответственности именно по ч. 2 ст. 160 УК РФ, то условное осуждение возможно, так как это преступление отнесено к категории средней тяжести. Согласно ч. 4 ст. 74 УК РФ

4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшойили средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

Таким образом, при наличии смягчающих наказание обстоятельств и личности подсудимого, суд может назначить условное осуждение повторно.