Как получить гражданство РФ, если есть свидетельство о рождении и документы об окончании школы?

Здравствуйте. Мне уже стукнуло 18 лет и у меня до сих пор нет ни гражданства, ни паспорта РФ. Сама родилась в России, все это же время жила тоже в России. В детский сад не ходила(не брали, потому что не было у родителей гражданства), но смогла окончить школу до 11 класса. Ситуация такая, мои родители бывшие граждане СССР, мать родилась в Астрахани, а отец-в Узбекистане, по национальности русские. И так получилось, что при распаде советского союза мои родители остались ни с чем. Они потеряли дом, документы, деньги. Все что у них осталось это паспорта СССР и плюс ко всему этому мы лица без гражданства(у родителей в паспорте в графе гражданство ничего не написано). Уже 20 лет мои родители пытаются получить гражданство РФ, но все тщетно. Сейчас мы стоим за справкой "о непринадлежности к гражданству Узбекистана". Помогите, дайте какой нибудь совет, что мы делаем ни так!!!

, Вера, г. Воронеж
Людмила Сапунова
Юрист, г. Москва

неужели в УФМС России вам не дали никаких консультаций. обратитесь на прием к руководству УФМС, где вы проживаете. возможно придется решать вопрос через суд.