Как установить отсутствие нарушений авторских прав на разработку сайта, если есть похожий сайт?

Добрый день. Я делаю сайт dodji.ru - а у конкурентов kwork.ru - Дизайн очень схож. Делал сам разрабатывал собственно я, теперь подскажите, дизайны похожи конечно, есть ли тут нарушение Авторских прав.? И скажите на сколько все должно отличаться, что бы не было нарушением авторских прав.

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Валерий Усков
Юрист, г. Москва
есть ли тут нарушение Авторских прав.?

Юрий

Только суд может решить есть ли схожесть или различие сайтов. а это установление, в первую очередь, будет зависеть от доказательств, представленных сторонами, участвующими в деле и опыта представителей сторон.

И скажите на сколько все должно отличаться, что бы не было нарушением авторских прав.

Юрий

Критерий не столько в отличие или сходстве сайтов, а в использовании  составляющих сайт элементов. Например, где взяты эти элементы? Что сделано самостоятельно, а что заимствовано? и т.д. и т.п.