Откос от армии

Скажите пожалуйста, насколько реально при существующем законодательстве скрываться от призыва в армию до 27 лет (сейчас мне 22, 5 курс ВУЗА), при этом работая и проживая на съёмной квартире далеко от места прописки

, Вася, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Скрываться можете, все зависит от желания военкомата найти вас. Если официальное место работы, то работодатель обязан уведомить военкомат по месту прописки о том что вы у него работаете.

Шокуров Дмитрий
Юрист

Можете пойти получать после вузовское образование по очной форме обучения, стать отцом, ухаживать за больными родственниками (только надо с ними вместе проживать), заболевать каждый призыв. Можно работать не официально или по договору подряда и нигде не прописываться.