Предусмотрена ли выплата 13% от покупки квартиры?

могу ли я рассчитывать на 13% за покупку квартиры,она покупалась в 2011году до этого не работала,а сейчас работаю официально

, анастасия, г. Саратов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
могу ли я рассчитывать на 13% за покупку квартиры, она покупалась в 2011году до этого не работала, а сейчас работаю официально

анастасия

Анастасия, добрый день! Да, можете если таким правом ранее не воспользовались. Официальное трудоустройство напрямую с правом получения налогового вычета на приобретение жилья никак не связано. Также надо учитывать, что получить вычет за данную квартиру не в полном объеме Вы не сможете дополучить его на другом объекта как это можно сделать по жилью, приобретенному после 01.01.2014