Как можно вернуть деньги за парикмахерские услуги?

Как вернуть свои деньги за товар, за парикмахерские услуги? Не возвращает деньги, ещё грязью меня поливает оказалась профессиональной машенницей, пять лет назад даже дело на неё открывали за машенничество. Это я уже позже узнала. Свидетелей нет как она у меня брала, просто хочу наказать за её подлость, вранье!!!

, Айнура, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

ещё грязью меня поливает оказалась профессиональной машенницей, пять лет назад даже дело на неё открывали за машенничество. Это я уже позже узнала. Свидетелей нет как она у меня брала, просто хочу наказать за её подлость, вранье!!!

Айнура

Если речь идет о некачественных услугах, то в случае невозможности решить вопрос вне суда, возможно подать иск в суд о защите прав потребителей по Вашему месту регистрации:

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.