Как можно законно разрешить вопросы с ТСЖ?

Здравствуйте у меня возникла проблема с тсж, дело в том что, в этом году я столкнулся с проблемой высокой влажности и последсвееим гриппа по стене после этого я обратился в тсж с причиной её возникновения на что был ответ это моя вина и решать её мне самому, так как у меня поввшаная влажность в квартире так ли это и как можно решить вопрос и указать что это их вина, в том числе и с высокой влажностью в квартире

, игорь, г. Пермь
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Игорь, здравствуйте!

Ваш вопрос больше относится к строителям и экспертам, нежели к юристам на данный момент. Изначально нужно установить причину, по которой в Вашей квартире имеется повышенная влажность. Уже исходя из причины возникновения повышенной влажности можно будет решать имеются ли основания для предъявления претензий к управляющей компании или не имеется.

Если причиной повышенной влажности являются дефекты в фасадной стене дома, либо что-то с вентиляцией произошло — конечно тут ответственность управляющей компании.

игорь
Клиент, г. Пермь
спасибо, понимаете дело в том что стена начинает течь в определённых местах, наши подозрения в том что это вина в плохоц гермитизации межплиточных швов в вези с этим и начинается отсыривание стен