До какого времени можно проводить ремонтные работы?

Здравствуйте. Подскажите, до какого времени, можно проводить ремонтные работы, в Мурманской области, с использованием перфоратора.

, Илья, г. Москва
Екатерина Юдакова
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Илья!

Согласно Закону Мурманской области от 03 июля 2015 года N 1888-01-ЗМО «ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН НА ТЕРРИТОРИИ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ» не допускается нарушение тишины и покоя граждан действиями  - проведением ремонтных работ, переустройством и (или) перепланировкой жилых помещений, повлекших нарушение тишины и покоя граждан - жилых помещениях, предназначенных для проживания граждан:

— с понедельника по пятницу включительно (если эти дни не относятся к нерабочим праздничным дням, а также дням, на которые в установленном законодательством Российской Федерации порядке перенесены выходные дни (далее — дни, объявленные выходными), для которых настоящей статьей установлены иные периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан), в субботу и воскресенье, если они объявлены в установленном законодательством Российской Федерации порядке рабочими днями — с 00.00 до 10.00 часов;

- с понедельника по четверг включительно, а также в воскресенье (если эти дни не относятся к нерабочим праздничным дням, установленным законодательством Российской Федерации (далее — нерабочие праздничные дни), и дням, предшествующим нерабочим праздничным дням, и для которых в обоих случаях настоящей статьей установлены иные периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан) — с 20.00 до 24.00 часов;

— в пятницу, субботу, нерабочие праздничные дни и дни, предшествующие нерабочим праздничным дням — с 20.00 до 24.00 часов;

— в выходные (субботу, воскресенье), нерабочие праздничные дни и дни, объявленные выходными — с 00.00 до 13.00 часов;

— ежедневно с 13.00 до 15.00 часов.

Если возникнут какие-либо вопросы — обращайтесь ко мне в чате.

Желаю Вам удачи!