Правомерно ли взыскание по исполнительному листу долга по вывозу ТБО?

Являюсь владельцем дома в деревне. В доме не кто не прописан, с компанией осуществляющей вывоз мусора я договор не заключал.Пришло извещение от судебных приставов о долге по исполнительному листу. Правомерно ли это?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Василий Гагарский
Юрист, г. Ярославль

Сергей, добрый день.
Возможно у вас в деревне есть ТСЖ или другая организация, которая могла заключить договор, а у вас там лицевой счет?
В вашем случае необходимо ознакомиться с Решением суда, который выдал исполнительный документ, чтобы понимать возможно ли обжаловать решение…

Для гарантированного решения вашего вопроса обращайтесь ко мне в чат. Готов дать подробную консультацию по вашей ситуации, ответить на интересующие вопросы, составить документы. Оказание юридических услуг в чате проводится за отдельную плату.

Сергей Опарин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! для того чтобы ответить на ваш вопрос необходимо изучить исполнительный лист и дело по которому он выдан. Возможно он был выдан по заочному решению которое можно будет отменить