Взыскание средств со счетов банка по исполнительному листу

со счета в сбербанке были взысканы средства по исполнительному производству...... "иные имущественные взыскания не в бюджеты РФ" никаких постановлений повесток в суд или судебных решений я не получала. Правомерно ли это, и как с этим бороться.

, Александр, г. Самара
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Александр, добрый вечер!

Вам нужно получить информацию в банке, в соответствии с каким исполнительным производством у Вас были взысканы денежные средства и по решению какого суда. Возможно, это был судебный приказ, по которому была взыскана задолженность, показавшаяся суду бесспорной. Тогда у Вас будет возможность оспорить его, предварительно получив в суде его копию и представив свои возражения. В таком случае судебный приказ подлежит отмене и дело будет рассматриваться по правилам искового производства.

Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте Александр

еще один вариант — если у Вас есть номер исполнительного производства посмотреть на сайте службы судебных приставов информацию о том, на основании чего было возбуждено данное производство.

если номера нет — то узнать указанную информацию или исполнительное производство (номер) в банке.

дальше нужно выяснять направлялось ли Вам извещение и на какой адрес, и действовать по ситуации