Могут ли в отношении меня подать заявление на международный розыск, если я не оплатил обучение?

Здравствуйте я гражданин туркмении в прошлом году я поступил в университет в Санкт-Петербурге оплатил 1 семестр и учился после экзамена я не посещал не одного занятия в итоге я уехал в мае надо было написать заявление об этом деканту а я этого не знал сейчас они просят оплатить второй семестр иначе подадут на меня суд.Могут ли они подать меня на международный розыск если я в другом городе и родном

, Атаджан, г. Санкт-Петербург
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Атаджан.

я поступил в университет в Санкт-Петербурге оплатил 1 семестр и учился после экзамена я не посещал не одного занятия в итоге я уехал в мае надо было написать заявление об этом деканту а я этого не знал сейчас они просят оплатить второй семестр иначе подадут на меня суд.Могут ли они подать меня на международный розыск если я в другом городе и родном

Атаджан

Никто не сможет подать на вас по данному обстоятельству в международный розыск.  В международный розыск Вас могут объявить только в том случае, если вы совершили преступление на территории РФ и скрываетесь от органов следствия (дознания).

Атаджан
Клиент, г. Санкт-Петербург
значит они ничего не смогут мне сделать если подадут на меня суд

Они могут только в судебном порядке истребовать с вас денежные средства.