Могут ли супруги оформить в совместную собственность два рядом находящихся участка?

Возможно ли 2 рядом находящихся участка,принадлежащие соответственно один мужу а другой жене, оформить в совместную собственность?

, Вадим, г. Москва
Сергей Опарин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! могут. К примеру на основании сделок купли-продажи доли в каждом участке друг другу или подарить эти доли друг другу

Раиса Журавлева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вадим!

Могут, например, путем заключения брачного договора.

СК РФ Статья 42. Содержание брачного договора

1. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.
Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.
Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.

Для составления брачного договора обращайтесь в чат.

Если мой ответ Вам был полезен, то оставьте отзыв. )