Запрет регистрационных действий при попытке продать автомобиль

здравствуйте.купил автомобиль,оформил в гибдд, пользуюсь уже больше года не было ни каких проблем до того момента как решил продавать.он оказался в аресте на бывшего хозяина.как мне быть и могут ли у меня его забрать?

, кирилл, г. Назарово
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Надо знать, когда и на каком основании был наложен арест. Ситуации бывают различные и добиться снятия ареста в большинстве случаев можно в судебном порядке, либо путем обращения в орган, наложивший арест с предоставлением документов, подтверждающих ошибочность данного действия.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

кирилл
Клиент, г. Назарово
спасибо! я его приобрёл 11.06.2017. поставил на учет 16.06.2017. а арест на ограничение рег.действий был вынесен 14.06.2017.то есть я его проверял до покупки, и оформил без проблем. к судебным приставом я обратился, написал заявление, по телефону объяснили что будут обращаться в гибдд где я ее оформлял, в течении месяца дадут ответ.сказали что у меня ее могут изьять.может ли такое произойти?

надо знать, в чем заключается суть спора, на основании которого наложен арест.

И все же в судебном порядке можете требовать снятия запрета.

Екатерина Шащенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

В данном случае имеет место существенное нарушение требований по качеству товара.

Согласно п. 2 ст 475 ГК РФ

В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель — вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.

Таким образом Вы вправе потребовать возврата уплаченной суммы за данный автомобиль.

Для получения более подробной консультации и оказания иных юридических услуг пишите в чат!